02295-901900   Link zur Telefonnummer   info(ät)s-moeller.de    Erstelle eine Nachricht Hier geht's zur Fecebookseite     Mitglied im IVD Link zum IVD  

Sehr großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in Hennef-Uckerath

Ruhige Wohnlage

Objekt-Nr. 2612

1.310€
Kaltmiete
3
Zimmer
120 m2
Wohnfläche
2.620,00€
Kaution
10,92€
Kaltmiete pro m²
Zentrale Lage
Großzügige Raumaufteilung
Bad mit Wanne und Dusche
Großer Balkon
Garagenstellplatz

Immobiliendetails zu Objekt Nr. 2612

Nutzungsart:
Wohnen
Objektart:
Wohnung
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1970
Zimmer:
3
Anzahl Schlafzimmer:
2
Anzahl Badezimmer:
1
Etagen:
1
Wohnfläche:
120 m²
Balkone:
großer Balkon
Modernisiert:
2023
Garagen:
PKW-Garage in Massivbauweise
Stellplätze:
PKW-Stellplatz vor der Garage
Garten:
0
Ausstattung:
Dreifachverglaste Kunststofffenster mit Rollläden (teilweise elektrisch), Fliesenböden, LAN-Verkabelung, Dusche und Wanne, großer Balkon, Kellerraum, Garagenstellplatz und davorliegender PKW-Stellplatz
Verfügbar ab:
sofort
Wohneinheiten gesamt:
3
Energiebedarfsausweis
Energieausweisart
198,94 kWh/(m²*a)
Endenergiebedarf
Erdgas
Wesentlicher Energieträger
Gaszentralheizung
Heizungsart
F
Effizienzklasse
1970
Baujahr gemäß Energieausweis
Energieausweis

Lage
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße von Uckerath. Der Stadtkern von Hennef ist 9 km entfernt. Dort befinden sich alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Ärzte, alle Schulformen und eine gute ärztliche Versorgung.

Gute Verkehrsanbindung: Bis zur A 560 sind es ebenfalls nur 6,5 km. Von Hennef besteht eine gute Bahnverbindung Richtung Köln mit S-Bahn und RegionalExpress. Ab Siegburg (15 km) ICE-Bahnhof der Strecke Köln-Frankfurt. Bis zum Flughafen Köln-Bonn sind es nur 32,5 km.

Wohnung
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus und bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit einer praktischen Raumaufteilung. Das Wohnhaus wurde 1970 in Massivbauweise errichtet.
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, eine separate Küche mit Vorratsraum, zwei Schlafzimmer, einen Flur und Abstellraum, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC.

Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung mit Brennwerttechnik aus dem Jahr 2012. Die Warmwasseraufbereitung läuft über einen Durchlauferhitzer.

Ausstattung
Kunststofffenster mit Dreifachverglasung und Rollläden, teilweise elektrisch; Fliesenböden; Dusche und Wanne; großer Balkon; LAN-Verkabelung; großzügige Raumaufteilung; Kellerraum; Garagenstellplatz und davorliegender PKW-Stellplatz

Die Wohnung wurde 2023 umfangreich modernisiert.
Die neuwertige Einbauküche des Vormieters kann bei Interesse übernommen werden.

Freistellung
Die Wohnung ist bereits frei und kann kurzfristig übernommen werden.

Energieausweis
Energiebedarfsausweis, 198,94 kWh/(m²·a), F, Bj. 1970, Erdgas

Kaltmiete, Betriebskostenvorauszahlung & Kaution
Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.310 € zzgl. Betriebskosten.
Die Betriebskostenvorauszahlung liegt bei 390 € inkl. Heizkosten.
Die Kaution beträgt zwei Nettokaltmieten (2.620 €).

UNSER SERVICE FÜR SIE
Diese Wohnung ist noch nicht die richtige für Sie? Gerne nehmen wir Ihre Wünsche entgegen. Nutzen Sie den Zeitvorteil, lassen Sie sich registrieren und profitieren Sie als erster von neuen Immobilienangeboten noch bevor diese öffentlich beworben werden.

TIPP: Neue Immobilienangebote von vielen IVD-Maklern finden Sie immer zuerst auf www.immobilie1.de
*******************

Sie möchten Ihre eigene Immobilie vermieten oder verkaufen? Wir sind ständig für vorgemerkte Interessenten auf der Immobiliensuche und vermitteln auch Ihre Wohnung oder Ihr Haus sicher, schnell und diskret.

Sie benötigen ein Verkehrswertgutachten oder eine Wertermittlung? Als Sachverständiger für die Markt- und Beleihungswertermittlung von Immobilien (Sprengnetter Akademie) ermitteln wir zuverlässig und schnell den aktuellen Marktwert Ihrer Immobilie.
Sprechen Sie uns an und profitieren Sie von unserem persönlichen Service und unserer über 30-jährigen Erfahrung.

Sie erreichen uns telefonisch unter 0 22 95 / 901 900 info(ät)s-moeller.de